Ситуация на «Азовстали»: советник мэра Мариуполя опроверг фейк о том, что военные сдаются

Читати українською
Украинские защитники Азовстали не сдаются, хотя российские СМИ разгоняют этот фейк. На территории завода продолжаются бои.

Информация российских СМИ о том, что украинские военные выходят из «Азовстали» «с белым флагом» не соответствует действительности.

Об этом написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Россияне не прекращают попыток зайти или заблокировать выход из бункеров. Большинство наземных операций ведутся на периметре завода. Никакого глобального приближения не происходит, именно поэтому растет плотность обстрелов. С учетом информации, получаемой из фильтрационного лагеря в Безымянное, информационных источников Украины и самого характера источника сообщения о «вышедших с белым флагом» настаиваем на очередном фейке», – заявил Андрющенко.

Ранее в организации InformNapalm предупреждали о том, что россия может готовить провокации в Мариуполе, в частности, создать картинку для российских пропагандистских СМИ якобы защитники «Азовстали» сдались в плен.

Напомним, накануне оккупационные войска применили против защитников Мариуполя на «Азовстали» зажигательные бомбы.

Супруги бойцов «Азова» рассказали на пресс-конференции о том, что ситуация на заводе сложная, военные начинают терять веру в дипломатию и готовятся к последнему бою.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: