Страны G7 хотят выделить Украине €15 млрд, часть не нужно возвращать

Читати українською
Международные партнеры Украины готовы оказать значительную финансовую помощь государству, значительную часть которого вообще не придется возвращать.

Министры финансов стран Большой семерки (G7) хотят предоставить пакет помощи Украине на 15 миллиардов евро, значительная часть которой будет в виде грантов, которые не нужно возвращать. Ранее СМИ сообщали о 30 млрд евро помощи.

Об этом Reuters заявил высокопоставленный чиновник в правительстве Федеральной республики Германия.

По информации агентства, пакет будет охватывать три месяца с краткосрочным финансированием преимущественно в виде грантов, которые, в отличие от займов, не нужно возвращать. Как утверждал чиновник, помощь нужна, поскольку доходы Украины значительно упали из-за войны войны с российской федерацией.

По данным Reuters, Соединенные Штаты Америки уже предложили оказать половину помощи в виде грантов на сумму 7,5 млрд долларов.

Напомним, немецкое агентство Spiegel сообщило об идее предоставления Украине 30 млрд евро помощи странами G7.

Ранее мы писали о том, что Европейский союз предоставит Украине еще один транш военной помощи на 500 млн евро. Средства будут направлены на закупку тяжелого вооружения.

11 мая Палата представителей США одобрила пакет помощи, предусматривающий поддержку Украины на общую сумму около 40 млрд долл.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: