Никакой псевдореспублики в Херсонской области Украины не будет – Подоляк

Читати українською
Украина планирует максимально жестко освобождать Херсонщину. Все российские военные, которые не успеют удрать с территории области, будут ликвидированы
Митинги против оккупантов в ХерсонеReuters

Все планы российских оккупантов на создание на территории Херсонской области любой террористической псевдореспублики будут жесточайшим образом пресечены.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире Радио НВ.

Оккупанты в Херсонской области хотят закрыть доступ к Instagram и FacebookОккупационные власти Херсонской области собираются закрыть доступ к соцсетям Instagram и Facebook.

«Не будет никакой «Херсонской народной республики». Не будет. Область будет освобождена в полном объеме максимально жестко, если это потребуется, с точки зрения количества безвозвратных жертв среди российских военнослужащих. То есть будет убито столько военнослужащих российской армии, сколько потребуется для того, чтобы на Херсонщине навсегда забыли словосочетание «российская оккупация» - заверил он.

Напомним, украинские органы власти на оккупированной Херсонщине сообщают, что российские оккупанты в Херсоне не ведут подготовку к проведению так называемого «референдума» о создании «ХНР» или присоединении области к рф или Крыму. Однако россияне планируют отпраздновать в Херсоне 9 мая.

Ранее стало известно, что российская федерация рассматривает возможность включения захваченных территорий юга Украины в состав временно оккупированного Крыма и последующей интеграции их в российское экономическое пространство.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: