Оккупанты обстреляли больше 30 населенных пунктов на Донбассе, есть погибшие

Читати українською
Войска россии обстреляли 32 населенных пункта Донецкой и Луганской областей. В результате погибли пять человек, есть значительные разрушения.
facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские войска за сутки обстреляли 32 населенных пункта Луганской и Донецкой областей. В Результате погибли 5 мирных жителей, минимум 12 ранены.

Об этом сообщили в Генштабе.

Россияне еще раз ударили четырьмя ракетами по Кременчугскому НПЗРоссийские оккупационные войска в очередной раз совершили ракетную атаку по нефтеперерабатывающему заводу в Полтавской области.

«Российские захватчики разрушили 26 жилых домов, повредили около 25 других гражданских объектов. Есть жертв среди мирного населения. В течение суток погибли 5 человек, по меньшей мере 12 человек ранены. В результате обстрелов российскими оккупантами города Святогорск повреждены и разрушены: детский лагерь, госпиталь для ветеранов, храм Покрова Пресвятой Богородицы, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение, магазин, жилые дома», – рассказали в Генштабе о последствиях обстрелов.

Кроме того, в результате ракетных ударов и обстрелов из реактивных систем залпового огня значительные повреждения получили: профессиональный лицей в Соледаре, коксохимический завод в Авдеевке, угольное предприятие в Торецке, здание шахты в Белозерском, трамвайное депо и его транспортные средства, КПП «Зайцево».

Напомним, накануне в Луганской военно-гражданской администрации сообщили, что российские войска усилили обстрелы по всей линии фронта.

Также оккупанты вчера, 12 мая, нанесли ракетный удар по Запорожью.

Кроме того, войска рф произвели не менее 20 выстрелов из тяжелой артиллерии по селу Новые Вырки Сумского района.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: