В Севастополь свозят убитых и раненых оккупантов с острова Змеиный

Читати українською
Из сорока военных рф, откомандированных на остров, живыми вернулись восемь. Убитых и раненых военных свозят в Севастополь.
Getty Images

Из сорока военных рф, откомандированных на остров, живыми вернулись восемь. Убитых и раненых военных свозят в Севастополь.

Об этом сообщает Главное управление разведки.

В разведке отмечают, что в севастопольском военном госпитале переполнены хирургии и травматологии. В связи с высокой нагрузкой в ​​палатах устанавливается по сорок кроватей.

Из-за большого количества раненых на территории Крыма активно ведется кампания по донорству крови. Оккупационные власти требуют от предпринимателей отправлять работников в пункты сдачи крови. Кроме этого, на «государственные предприятия» полуострова поступило распоряжение оккупационных властей об отправлении в местные военкоматы определенного количества мужчин.

Стратегически важная точка: глава разведки рассказал о значении острова ЗмеиныйТот, кто контролирует остров Змеиный может в определенной степени контролировать воздушную обстановку на юге, блокировать движение судов. Кроме того, со Змеиного россия может начать военные действия в Приднестровье.

«Им предлагается подписать контракты с ВС рф сроком от трех месяцев до одного года. Обещают несение службы на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей», – добавляют в разведке.

Напомним, российские оккупанты начали разворачивать ПВО на временно захваченном острове Змеиный. Украинская военная разведка располагает данными о развертывании россией зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь» и ЗРК «Тор-М2», которые должны обеспечивать противовоздушную оборону рф ближнего радиуса действия.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: