Сразу три российских катера утонули около острова Змеиный после удара ВСУ

Читати українською
Змеиный превратился для российских оккупантов в настоящую смертельную ловушку - они постоянно несут там потери, но бросить остров не хотят
Иллюстративное фотоСкриншот

У берегов оккупированного острова Змеиный россиянам устроили очередную корабельную бойню. На этот раз российский флот не досчитался трех катеров - двух патрульных типа «Раптор» и десантного катера типа «Серна».

Об этом сообщает оперативное командование «Південь» в Facebook.

По позициям противника работали БПЛА Bayraktar TB2. В процессе перевода российских катеров в ряды подводного флота россии были также уничтожены ангары и строения на острове. Потери российских оккупантов ориентировочно оцениваются в 46 единиц личного состава.

Напомним, 1 мая Вооруженные силы Украины снова ударили по позициям российских оккупантов на острове Змеиный, который был захвачен ими в первый день войны россии против Украины, уничтожив несколько ЗРК и станцию связи.

Утром 2 мая силами Вооруженных сил Украины возле захваченного острова Змеиный были уничтожены два российских катера.

Напомним также, что 14 апреля недалеко от Змеиного нашел свой конец флагман Черноморского флота россии, ракетный крейсер «Москва», который затонул после поражения двумя украинскими ракетами РК-360МЦ «Нептун».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: