Германия рассматривает вопрос о передаче системы ПВО IRIS-T Украине – Bild

Читати українською
Германия рассматривает вопрос передаче Украине систем IRIS-T SLM. В случае положительного решения, системы могут быть развернуты в Украине с ноября.
Diehl Defense

Германия рассматривает возможность поставки Украине системы противовоздушной обороны IRIS-T SLM, произведенные частным немецким производителем оружия Diehl Defense.

Об этом сообщает немецкая газета Bild со ссылкой источник в силовых структурах.

Поставки оружия от Германии не спровоцируют Третью мировую, она уже началась – посолПоставки оружия Украине от Германии не могут спровоцировать Третью мировую войну, поскольку она уже началась.

По словам источника, в случае положительного решения, системы могут быть развернуты в Украине с ноября.

По данным Bild, Украина заинтересована в получении 10 систем IRIS-T SLM, которые могут быть изготовлены в течение следующих трех-четырех лет. В документе говорится, что система может запускать ракеты на расстояние до 40 километров, чтобы сбивать истребители, вертолеты или ракеты.

Обучение украинских военных может начаться, как только правительство Германии одобрит план.

Напомним, ранее СМИ писали, что Германия затягивает передачу Украине тяжелого вооружения для потребностей украинских Вооруженных сил.

Как сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, ситуация с поставками оружия Украине во время войны с россией значительно улучшилась в последнее время, но еще остается две большие проблемы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: