По Авдеевскому коксохиму захватчики совершают обстрелы уже вторые сутки - ДонОВА

Читати українською
Самые активные обстрелы сейчас на авдеевском направлении. Второй день подряд россияне наносят удар по Авдеевскому коксохимическому заводу.
Иллюстративное фотоисточник: ТСН

Российские оккупационные войска второй день подряд наносят удары по Авдеевскому коксохимическому заводу. В результате чего один работник ранен, повреждена часть оборудования.

Об этом начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в Фейсбуке.

«Самые активные обстрелы – на авдеевском направлении. Второй день подряд россияне наносят удар по Авдеевскому коксохимическому заводу – один работник ранен, повреждена часть оборудования», – написал глава области.

Как он отметил, в результате обстрелов и бомбардировок сегодня утром город Авдеевка был обесточен.

«Вчера россияне нанесли два авиаудара по городу, убив одного человека и ранив еще одного. Сегодня ночью по городу дважды отработала вражеская артиллерия – информации о пострадавших нет, но есть поврежденное жилье. За эти два дня в городе повреждено, по меньшей мере, 11 домов», – констатировал Кириленко.

Согласно его словам, в Очеретинской общине захватчики вчера применили «Смерчи», сегодня также продолжаются обстрелы из разных пушек по всей линии фронта в общине.

Кириленко напомнил, что в Торецке вчера тоже был ранен один человек, повреждены пять домов. От обстрела начался пожар на одном из предприятий – его оперативно ликвидировали спасатели.

При этом, два жилых дома получили повреждения от попадания управляемым ПТУРом в Светлодарске, но жители были уже эвакуированы, и обошлось без жертв.

«Кроме того, на Очеретинском и Авдеевском направлениях россияне попытались прорвать нашу оборону – обе попытки были отражены Вооруженными силами Украины. Враг не прекращает попыток прорваться на Марьинском направлении, но ситуация там контролируемая», – добавил руководитель военной администрации.

Кириленко опубликовал фотографии разрушений населенных пунктов Донбасса, которые были совершены российскими захватчиками в течение нескольких последних дней.

Напомним, что оккупанты обстреляли более 30 населенных пунктов на Донбассе, есть погибшие.

Накануне в Луганской военно-гражданской администрации сообщили, что российские войска усилили обстрелы по всей линии фронта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: