На линии фронта в Луганской области обстрелы усиливаются – ОГА

Читати українською
Российские войска усилили обстрелы по всей линии фронта в Луганской области, мощные бои продолжаются в Белогоровке, Камышевахе и на подступах к Северодонецку.

Российские войска усилили обстрелы по всей линии фронта в Луганской области, мощные бои продолжаются в Белогоровке, Камышевахе и на подступах к Северодонецку. Ситуация ухудшилась.

Об этом 12 мая сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

Армия рф не прекращает наступление: в Генштабе назвали самые горячие точкиАрмия россии ведет наступление на Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях.

По словам губернатора, под контролем Украины остаются Северодонецк, Лисичанск, Горское и часть Рубежного.

«Рашисты тактику не меняют: разрушают города и только потом заходят на выжженные земли. Белогоровка сейчас сдерживает российское нашествие, наши защитники уже дважды разрушили понтонные переправы, и исходя из действий россиян - третий раз тоже будет», - написал Гайдай.

Он отметил, что в оккупированной Попасной массово исчезают люди - российские военные охотятся на украинских активистов.

Также глава ОВА заявил, что единственная дорога, которая соединяет Луганщину с «большой землей», находится под обстрелами», и на территории области нет электричества, воды, газа и мобильной связи.

«Захваченные населенные пункты полностью уничтожены», - подытожил Гайдай.

При этом он рассказал, что украинские военные уничтожили группу войск рф возле Белогоровки во время попытки переправиться через реку Северский Донец.

Напомним, в Генштабе сообщили, что оккупанты не прекращают наступление на Донбассе.

Российские военные 26 раз за сутки обстреляли Луганскую область, больше всего – Северодонецк.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: