Авдеевский коксохимический завод обстреляли войска рф, минимум 10 погибших – ОГА

Читати українською
В Донецкой области оккупанты открыли огонь по Авдеевскому коксохимическому заводу. Известно о 10 жертвах и 15 раненых - рабочие как раз завершили смену на заводе и ждали на остановке автобус.

В Донецкой области сегодня вечером оккупанты открыли огонь по Авдеевскому коксохимическому заводу. Обстрел был запланирован в определенное время – рабочие завершили смену на заводе и ожидали транспорт, который их развозит домой.

Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко в Telegram во вторник, 3 мая.

В Авдеевке оккупанты нанесли ракетный удар по зданию военной администрацииРоссийские оккупационные войска нанесли ракетный удар по военной администрации города Авдеевка Донецкой области. Здание было частично разрушено.

«По меньшей мере, 10 погибших, 15 раненых - таковы последствия обстрела российскими оккупантами Авдеевского коксохимического завода. Эти цифры – оперативные. Информация еще будет уточняться и количество жертв, вероятно, может быть больше. Россияне точно знали, куда целили - рабочие как раз завершили смену и на остановке ждали автобуса, который должен был их развозить с завода домой. Очередное циничное преступление россиян на нашей земле», - написал он.

Напомним, сегодня днем сообщалось, что российские оккупационные войска продолжают массированные обстрелы жилых районов Донецкой области.

В Харькове в результате вражеского обстрела загорелась фабрика, погиб мужчина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: