В Мариуполе уничтожили более 2,5 тыс. оккупантов, еще 5 тыс. – ранены – «Азов»

Читати українською
Украинские бойцы в Мариуполе без поддержки авиации и артиллерии ликвидировали 2,5 тысяч российских военных и ранили еще 5 тысяч оккупантов.
Укринформ

Украинские бойцы в Мариуполе без поддержки авиации и артиллерии ликвидировали 2,5 тысяч российских военных и ранили еще 5 тысяч оккупантов.

Об этом заявил офицер управления разведки полка «Азов» Илья Самойленко во время пресс-конференции 8 мая.

«Захват Мариуполя происходит в последние 2,5 месяца. Ситуация такова, какую раньше никогда не видели в истории», – рассказал боец.

Заметим, что потери оккупантов в Мариуполе составляют более 15% всех потерь российской армии в войне против Украины. Кроме того, украинские бойцы также уничтожили более 60 российских танков и повредили еще 30, а также ликвидировали 10% артиллерийских систем.

Первый этап эвакуации с «Азовстали» полностью завершен – ЗеленскийСледующий этап включает в себя эвакуацию раненых, медицинских работников, а также украинских военных - если русские будут в состоянии сдержать свои обещания

«На Мариуполь пришлось около 50% всех бомбардировок из рф. 150 прилетов в день. У нас была нулевая поддержка. Ни воздушной, ни наземной, ни артиллерийской поддержки», – отметил Самойленко.

Напомним, в результате российской агрессии в Мариуполе уничтожены более 95% всех сооружений. До сих пор неизвестно количество жертв среди мирного населения в городе.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявлял, что под каждым разрушенным домом в Мариуполе разбирая завалы находят 80-100 трупов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: