Власти Киева возвращают оплату проезда в общественном транспорте

Читати українською
В Киеве возобновляют обязательную оплату проезда в общественном транспорте. Она останется такой же, как и до начала войны.
Слово и дело

В столице возобновят обязательную оплату проезда в общественном транспорте, она будет такой же, как и до начала полномасштабной войны.

Об этом заявил мэр Киева Киева Виталий Кличко в эфире национального телемарафона во вторник, 10 мая.

Кличко сообщил, сколько недополучит бюджет Киева в 2022 годуГородской бюджет Киева из-за российского вторжения недополучит, предварительно, треть поступлений.

«Мы понимаем, что большое количество сейчас энергоносителей, которые нам необходимы: и электроэнергия, и заработная плата нашим коммунальным предприятиям, работникам, и могу сказать честно, город не потянет, потому что бюджет должен наполняться, и мы уже переходим к платному проезду общественным транспортом», - отметил глава столицы.

Напомним, киевское метро с 18 апреля работает для перевозки пассажиров с 6:30 до 20 часов (как убежище – круглосуточно), а наземный транспорт – с 7:00 до 21:00.

Жители Киева постепенно возвращаются в город. В столицу на третий месяц с начала российского вторжения вернулись около 2,5 млн жителей. Это почти две трети от довоенного времени.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: