В области ликвидируют пожары в экосистемах: в каких районах Киева ухудшилось качество воздуха

Читати українською
В Святошинском, Оболонском и Подольском районах Киеве ухудшилось качество воздуха из-за пожаров в экосистемах области.

В Киевской области продолжается ликвидация пожаров в экосистемах. Из-за этого утром 10 мая в столице наблюдается ухудшение качества воздуха, в частности, в Святошинском, Оболонском и Подольском районах.

Об этом сообщил мэр Виталий Кличко.

После 9 мая можно понемногу возвращаться в Киев – КличкоУгроза обстрелов и провокаций в Киеве высока, но мэр Виталий Кличко считает, что после 9 мая жители могут постепенно возвращаться.

«Это связано с продолжающейся ликвидацией пожаров в экосистемах Киевской области. В частности, тлеют торфяники в Бучанском районе. Также локализовали очаги лесных пожаров возле нескольких деревень Бучанского района. Там сейчас тлеет травяной настил. К тушению пожаров в лесах на территориях, находившихся во временной оккупации, ГСЧС привлекает также пиротехников. Чтобы обследовать подъездные пути для работы пожарно-спасательных служб», – рассказал Кличко.

Он призвал киевлян, которые видят задымленность в своем районе или чувствуют запах гари, закрывать окна в квартирах и без необходимости не выходить на улицу.

Напомним, жителям Киева на время военного положения запретили посещать леса и лесопарки. За нарушения будут штрафовать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: