Кличко сообщил, сколько недополучит бюджет Киева в 2022 году

Читати українською
Городской бюджет Киева из-за российского вторжения недополучит, предварительно, треть поступлений.
kyivcity.gov.ua

Городской бюджет Киева из-за российского вторжения недополучит, по предварительным подсчетам, треть поступлений. Это более 20 млрд грн.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА в субботу, 7 мая.

В Киеве хотят вернуть оплату за проезд в транспорте – проект решенияПроезд в общественном транспорте Киева может снова стать платным с 16 мая. Проект решения есть на сайте Киевсовета.

По его словам, точно подсчитать эту сумму сегодня невозможно, потому что война продолжается.

«По месяцам говорить не совсем корректно. Ибо бюджет составляется на год. В целом за 2022 год мы, по предварительным подсчетам, недополучим треть бюджета. То есть более 20 млрд гривен. Но, подчеркну, это предварительные расчеты», - сказал он.

Мэр отметил, что в настоящее время экономика города понемногу оживает, возвращается к работе бизнес. Также в столице растет процент оплаты предоставленных коммунальных услуг.

«Например, за март в столице за коммунальные услуги уплатили 55% киевлян. И я очень благодарен им за это. Ибо эти средства пошли на необходимые материалы. На зарплату работникам предприятий, которые часто рискуя жизнью обеспечивают многомиллионный город всеми сервисами», – подчеркнул Кличко.

Напомним, в Киеве озвучили количество разрушенных из-за обстрелов домов, школ и детсадов.

Также сообщалось, что в Киев стало возвращаться меньше людей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: