После 9 мая можно понемногу возвращаться в Киев – Кличко

Читати українською
Угроза обстрелов и провокаций в Киеве высока, но мэр Виталий Кличко считает, что после 9 мая жители могут постепенно возвращаться.
kyivcity.gov.ua

Угроза обстрелов и провокаций в Киеве высока, но мэр Виталий Кличко считает, что после 9 мая жители могут постепенно возвращаться.

Об этом он сказал в интервью радио НВ.

Пока в столицу советуют не возвращаться. Отмечают, что в пригороде и лесопарковых зонах большое количество территории до сих пор заминировано. Гарантировать безопасность власти пока не могут, однако Кличко добавил, что после 8-9 мая можно будет понемногу возвращаться в город.

В Минобороны ожидают провокации или активизацию обстрелов рф перед 9 маяВ связи с празднованием 9 мая в россии в Украине ожидают провокаций или активизации обстрелов оккупантов.

Он отметил, что в городе не исключается провокация со стороны агрессора.

«Мы все ожидаем, что будет мирное небо и не будет чрезвычайных событий. Но исключать провокации со стороны агрессора мы не можем. И паниковать не хотим. На совещаниях с военными экспертами было принято решение по 8-9 мая: соблюдать тот же график, не меняя комендантский час (с 22:00 до 5:00). 8-9 мая, согласно требованиям военного положения, запрещено проведение каких-либо массовых мероприятий. Будет усилено патрулирование улиц, будет усилено обеспечение безопасности военными. Я надеюсь, что каких-либо чрезвычайных ситуаций не будет», – рассказал Кличко.

Напомним, жителям Киева на время военного положения запретили посещать леса и лесопарки. За нарушения будут штрафовать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: