Пропаганда россиян будет говорить, что рф воюет против всего НАТО и ЕС – разведка

Читати українською
Украинская разведка располагает информацией, что из-за неудач российских оккупационных войск пропагандистская машина россиян меняет свою риторику.

Из-за неудач оккупационных войск российской федерации в Украине пропаганда России изменит свой фокус с войны против Украины на противостояние со всеми странами членами НАТО и Европейского союза.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Имея многочисленные преимущества в живой силе и технике, армия страны-оккупанта терпит от защитников Украины катастрофические потери и поражения. Чтобы изменить представления россиян о военной «непобедимости» и подготовить общество к возможному поражению, российским СМИ приказали рассказывать о российско-украинской войне как о вооруженном противостоянии России со всеми странами Европейского Союза и НАТО. По мнению кремлевских политтехнологов, это приуменьшит позор от проигрыша более мощному противнику», – сообщает разведка.

По информации военной разведки Украины, руководители кремлевских телеканалов, интернет-СМИ и пропутинской армии ботов уже получают указания перейти к новой информационной политике. Как утверждает ГУР, пропагандисты страны-оккупанта будут промывать мозги россиянам идеями о необходимости объединения ради собственного выживания и слепого доверия к политике кремлевского диктатора.

Напомним, несмотря на прогнозы, президент рф владимир путин в своей речи на параде в москве не стал объявлять мобилизацию в россии или войну Украине.

В Белом доме сказали, что речь путина, особенно в части обвинений Запада, является «феерическим примером бреда и полнейшего абсурда».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: