Есть три очевидных сценария войны в Украине, два из трех означают победу россии – генерал США

Читати українською
Генерал США назвал три сценария будущего развития войны в Украине. При этом, по мнению Репасса, война продлится по крайней мере два года.

На сегодняшний день есть три очевидных сценария будущего развития войны в Украине. При чем два из трех сценариев означают победу россии.

Об этом в интервью телеканалу CNN рассказал бывший глава Командования специальных операций США в Европе, генерал-майор в отставке Майк Репасс.

Путин собирался реализовать в Украине советский сценарий с Венгрией – американский эксперт по россииФиона Хилл, британско-американский эксперт по вопросам россии, приняла участие в публичной лекции KSE. Она рассказала, как, на ее взгляд, планировалось вторжение и какую роль в этом сыграл Китай.

«Три очевидных сценария: россия побеждает на поле боя, Украина побеждает на поле боя или патовая ситуация. Два из трех сценариев означают победу россии. В патовой ситуации россия просто заявит о своей победе по факту на местах и продолжит свою оккупацию территории Украины на неопределенный срок. Это не дало бы россии полную победу, но тем не менее, она будет контролировать значительную территорию», – сказал Репасс.

Генерал отметил, что россия сейчас продвигается как на севере, так и на юге Украины. «Она пытается зафиксировать обороняющиеся силы на востоке и окружить украинских защитников, а затем разгромить их на юге. Русские также хотят окружить Николаев, уничтожить его оборону, а потом пойти на Одессу. Они не могут добраться до Одессы, пока не захватят или не уничтожат силы вокруг Николаева», – рассказал он.

Репасс также считает, что война в Украине продлится минимум два года: «Это будет мучительная, мучительная война, если она продлится больше года, а я думаю, что она продлится по крайней мере два года».

Напомним, глава украинской разведки Кирилл Буданов считает, что есть только два сценария завершения войны с россией: смена российского руководства на более адекватное либо развал страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: