Военные рф отказываются подчиняться приказам и продолжать наступление на Донбассе – Пентагон

Читати українською
Российские оккупанты, которые воюют в Украине, продолжают испытывать проблемы с низким моральных духом.

У США есть информация о том, что российские военные и офицеры среднего звена отказываются подчиняться приказам и двигаться вперед в новом наступлении на Донбассе.

Об этом CNN сообщил высокопоставленный представитель Министерства обороны США.

По словам чиновника, офицеры либо вовсе отказались подчиняться приказам, «либо не подчиняются им с той мерой рвения, которую вы ожидаете от офицера».

До 40% российских контрактников отказываются возвращаться воевать в Украину – CITРоссийские военные-контрактники все чаще отказываются участвовать в войне в Украине. Особенно те, кто уже участвовал в боях.

Представитель Пентагона отметил, что с самого начала вторжения у российских военных был низкий моральных дух, и это было лишь одной из многочисленных проблем, преследовавших армию рф во время этой войны.

Кроме того, российские силы продолжаются сталкиваться с проблемами логистики, которые замедляют их продвижение.

В настоящее время, сообщили в Пентагоне, в Украине находится 97 оперативно-батальонно-тактических групп россии. «Нередко они перебрасывают одну или две БТГ с Донбасса обратно в россию для переоснащения или пополнения запасов, а затем возвращают их обратно, это нормально», – рассказал чиновник.

Напомним, ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов говорил, что российские генералы отказываются начинать наступательные операции, так как опасаются погибнуть на поле боя.

Как свидетельствуют перехваты разговоров, опубликованные СБУ, на войне в Украине элитные подразделения российской армии не выдерживают натиска украинских военных и бегут обратно домой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: