Беларусь начала внезапную проверку сил реагирования

Читати українською
В Беларуси началась внезапная проверка сил реагирования, но в их минобороны заверили, что угрозы соседним странам нет.
https://t.me/modmilby

В вооруженных силах Беларуси началась внезапная проверка сил реагирования. В ходе проверки воинские части и подразделения будут отрабатывать «вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач».

Об этом сообщили в министерстве обороны страны.

Лукашенко назвал условие для вступления Беларуси в войну против УкраиныЛукашенко заявил, что Беларусь вступит в войну только если против нее начнется агрессии. Отметим, что негласно Беларусь помогает россии в ее агрессии против Украины.

«Цель проверки – оценка готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций. Воинские части и подразделения будут действовать на незнакомых участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки», – заявили в минобороны.

В Беларуси заверили, что проверка не несет «никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности».

Напомним, по данным украинской разведки, россия планировала военное вторжение и захват территории Беларуси.

Еще в конце марта Алексей Арестович заявил, что россия уже полностью отчаялась привлечь белорусов к боевым действиям в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: