Прячутся в лесах: оккупанты строят линию обороны и готовятся к боям под Изюмом

Читати українською
Под Изюмом за последние несколько дней значительно увеличилось количество живой силы россии и вражеской техники - враг размещается даже в лесах.

Под Изюмом за последние несколько дней значительно увеличилось количество живой силы россии и вражеской техники - враг размещается даже в лесах.

Об этом говорится в сообщении Боровского поселкового совета.

«Центральную больницу готовят к приему раненых российских военных. По всем признакам, оккупанты строят линию обороны и готовятся к новым боям», - сказано в сообщении.

По информации, российские войска не отходят от привычного сценария. В местах своего наибольшего сосредоточения российские военные проверяют дома и хозяйственные постройки местных жителей, осматривают улицы, проверяют документы, говорят, что «проводят зачистки».

«Дорога в Купянск сильно разбита из-за постоянного передвижения вражеской техники. Между Боровой и Купянском расположено минимум семь вражеских блокпостов, где оккупанты проводят тщательный осмотр всех, кто их пересекает», - добавляют в сельском совете.

В Боровой оккупанты формируют свои силовые структуры вроде полиции, к которым привлекают местных коллаборантов. В качестве опорного пункта используются помещения магазина одного из местных предпринимателей.

Ранее мы писали о том, что ВСУ пошли в контрнаступление на Харьковском и Изюмском направлениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: