Минобороны США показало, как готовили бронетранспортеры для передачи Украине

Читати українською
В американском оборонном ведомстве показали, как готовили собственные бронетранспортеры для передачи их в качестве помощи Украине.

Соединенные Штаты Америки подготовили к передаче вооруженным силам Украины последнюю модернизацию американских бронетранспортеров M113A3 Armored Personnel Carrier.

Соответствующее видео обнародовало Министерство обороны США.

«Смотрите, как Национальная гвардия Индианы подготовила бронетранспортеры M113 к транспортировке в рамках помощи США Украине», – пишет оборонное ведомство.

В видео начальник Объединенного штаба Национальной гвардии Индианы, бригадный генерал Джастин Манн рассказывает, что они подготовили для помощи Украине бронетранспортер M113A3 Armored Personnel Carrier. По его словам, эти БТРы были предназначены для американских подразделений, чтобы помочь им в миссиях во время военных действий.

«Нам было поручено отправить это по решению президента США о предоставлении военной техники Украине. Наша команда провела техническую проверку бронетранспортеров за пять дней», – сказал генерал.

Напомним, Палата представителей Конгресса США 28 апреля проголосовала за законопроект о ленд-лизе для Украины. Это поможет значительно ускорить поставки вооружения в Украину для дальнейшей защиты от российской агрессии.

28 апреля администрация президента США Джо Байдена направила в Конгресс запрос на дополнительное финансирование для Украины в размере 33 миллиардов долларов, чтобы противостоять российскому вторжению.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: