На освобожденных окраинах Харьковщины фиксируют большое количество заминирований – ОГА

Читати українською
В Харьковской области на территориях, которые ВСУ освободили от российских оккупантов, остается большое количество мин и снарядов.
t.me/synegubov

В Харьковской области на территориях, которые ВСУ освободили от российских оккупантов, остается большое количество мин и снарядов. Людей просят не спешить с возвращением.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram в среду, 4 мая.

Украинские военные оттеснили россиян на 40 километров от Харькова – ПентагонВСУ оттеснили российскую армию на 40 километров от Харькова. В целом, в Пентагоне отметили вялый прогресс россии в ее наступлении на востоке Украины.

«Когда ВСУ освобождают территории, фиксируем большое количество минирований на подходах к поселкам, частным домам. Обращаемся к местным: по возможности не езжайте на освобожденные территории, дождитесь разрешения Вооруженных Сил и ГСЧС», - написал он.

Глава ОГА также сообщил, что за минувшие сутки оккупационные войска нанесли по Харькову два удара с РСЗО и артиллерии.

По области оккупанты обстреливали Русскую Лозовую, Дергачи, Золочев, Богодухов, Чугуев, Барвенково.

За минувшие сутки на Харьковщине - 8 раненых и 1 погибший в Донецкой общине.

«Интенсивность обстрелов уменьшилась, но чтобы минимизировать потери среди гражданских – должны быть дисциплинированными», - добавил Синегубов.

Напомним, 3 мая российские военные обстреляли в Харькове центральный парк отдыха имени Горького, разрушено 2 аттракциона, есть пострадавшие.

При этом ВСУ продолжают оттеснять врага от окраин Харькова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: