Впервые с начала войны россияне нанесли удар по Закарпатью

Читати українською
Был зафиксирован прилет российской ракеты в одном из горных районов области. На месте работают соответствующие службы
Иллюстративное фотоAP Photo

Впервые с начала полномасштабной войны россии против Украины российские оккупанты нанесли ракетный удар по территории Закарпатья. Есть повреждения некоторых объектов инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Закарпатской областной государственной администрации Виктор Микита в Telegram.

По его словам, был зафиксирован прилет российской ракеты в одном из горных районов области. На месте работают соответствующие службы, информация касательно повреждений и жертв уточняется. Местных жителей призывают не снимать фото и видео с места инцидента.

Кроме этого, еще одна ракета повредила объект железнодорожной инфраструктуры.

«Вражеская ракета попала в одну из железнодорожных подстанций возле вокзала в Воловце. На объектах в радиусе 500 м выбиты окна, обломки ракеты повредили автомобили поблизости» - говорится в сообщении. О жертвах пока что не сообщается.

Напомним, вечером 3 мая российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине. Сообщалось о взрывах и перехваченных российских ракетах в большей части областей Украины.

В результате ракетного удара российских оккупантов по Львову повреждено несколько подстанций. Без электроснабжения остались две насосных станции, минимум один человек получил ранения. В Днепропетровской области повреждены железнодорожные инфраструктурные объекты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: