В Минобороны сообщили об изменении россией тактики ведения войны

Читати українською
Российские войска изменила тактику по сравнению с первыми днями полномасштабной войны - теперь они пытаются действовать по ситуации.
24 канал

Россия изменила тактику по сравнению с первыми днями войны - теперь вражеские войска пытаются действовать по ситуации и подстраиваются под действия ВСУ.

Об этом сообщила замминистра обороны Анна Маляр в интервью НВ.

«Могу сказать, что сейчас россияне меняют тактику. Когда изначально они планировали захватить быстро Киев, то бросили сюда свои элитные воинские подразделения, которые были уничтожены нашими ВСУ. Вот тогда у них были заранее разработаны определенный план и стратегия. Сейчас они уже действуют по ситуации, изучают и анализируют нашу тактику, ищут слабые места», - рассказала Маляр.

Как проходит мобилизация в Украине и предполагается ли новая волнаКак сейчас проходит мобилизация, предполагается ли новая волна и могут ли неподготовленные отправить на передовую, читайте в материале «Слово и дело».

По ее словам, в этой войне у россиян было и пока есть преимущество по количеству личного состава и вооружению.

«Но мы изначально преобладали в стратегиях, уровне подготовки военных и интеллектуальном подходе. Именно поэтому у противника больше потерь, фактически это заслуга нашего высшего военного командования», - отметила Маляр.

При этом, с другой стороны она отметила, не надо недооценивать врага, потому что он мощный.

«Сейчас, как я говорила, мы видим другую тактику, они подстроились под нас, действуют похожим образом. Я недавно вернулась с востока, была во многих полевых штабах, могу сказать, что русские стали осторожнее, они начали определенные шаги планировать, не просто количеством берут, а выстраивают шахматную доску. Поэтому и война сейчас немного иная, чем была в первые дни. Сейчас она перешла в формат некоего обмена ходами», - резюмировала Маляр.

Ранее мы писали о том, что у рф не хватает контрактников, чтобы заменить уничтоженных оккупантов.

Также напомним, в Минобороны ожидают провокации или активизацию обстрелов рф перед 9 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: