За сутки россия нанесла по Украине около 50 авиаударов – Минобороны

Читати українською
К нанесению авиационных ударов по объектам в Харьковской, Донецкой, Кировоградской, Одесской, Львовской и Закарпатской областях противник привлекал оперативно-тактическую и стратегическую авиацию.
Фото Миноборони

За минувшие сутки войска россии нанесли почти полсотни авиаударов по объектам в Украине.

Об этом сообщил в среду, 4 мая, спикер Минобороны Александр Мотузяник.

«К нанесению авиационных ударов по объектам в Харьковской, Донецкой, Кировоградской, Одесской, Львовской и Закарпатской областях противник привлекал оперативно-тактическую и стратегическую авиацию. Нанесено почти полсотни авиационных ударов, в том числе с применением управляемых авиационных ракет», - рассказал он.

Спикер Минобороны уточнил, что российские стратегические бомбардировщики ТУ-160 осуществили 18 пусков крылатых ракет с воздушного пространства над акваторией Каспийского моря по объектам на территории Украины с целью повреждения транспортной инфраструктуры.

Также он сообщил, что командование войск россии пытается нарастить темпы наступательной операции на востоке Украины.

«Командование российских войск пытается нарастить темпы наступательной операции на востоке Украины, чтобы выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, а также развить наступление на отдельных направлениях запорожского и криворожского направления. С этой целью противник проводит перегруппирование и усиление своих войск, наращивает систему огневого поражения и материально-технического обеспечения», - сказал Мотузяник.

Напомним, 4 мая по четырем городам Луганской области рф нанесла ракетно-бомбовые удары, есть погибшие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: