Вчера российские войска 19 раз обстреляли жилые кварталы Луганской области

Читати українською
Российские войска в субботу, 30 апреля, 19 раз открывали огонь по жилым кварталам городов и сел Луганщины.
Сергей Гайдай

Российские войска в субботу, 30 апреля, 19 раз открывали огонь по жилым кварталам городов и сел Луганщины.

Об этом сообщает начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Еще 12 домов обстреляны россиянами, Золотое-3 разрушено на 70%, враг штурмует Орехово. 19 раз россияне открывали огонь по жилым кварталам городов и сел Луганщины в последний день апреля», – говорится в сообщении.

Известно, что оккупанты нанесли по шесть массированных артиллерийских обстрелов по Северодонецку и Лисичанску, по три обстрела пережили Рубежное и Попаснянщина. В результате чего еще 12 домов стали непригодными для жизни. Пять из них – многоэтажки в Северодонецке, еще две – в Рубежном. В этом городе также произошло возгорание двух частных домов. В Камышевасе разрушено здание сельсовета, школу и многоквартирный дом. В Лисичанске перебит газопровод.

«Пока известно об одном погибшем мужчине, который получил несовместимые с жизнью ранения в ночь с 29 на 30 апреля в Новодружеске», – добавил Гайдай.

Напомним, в Попасной Луганской области вражеская ДРГ из гранатомета обстреляла эвакуационный транспорт в субботу, 30 апреля. В настоящее время найден один пустой автобус со следами крови, другого нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: