Оккупанты вместо «референдума» могут попытаться присоединить Херсонскую область к Крыму – мэр

Читати українською
Законный мэр временно оккупированного Херсона Игорь Колыхаев заявил, что не видит в городе подготовки к так называемому референдуму по созданию ХНР.
фото Суспільне

Законный городской голова временно оккупированного Херсона Игорь Колыхаев заявил, что не видит в городе подготовки к так называемому «референдуму по созданию «ХНР».

Об этом он сообщил в интервью изданию «Новое время».

Оккупанты собрались перевести Херсонскую область в «рублевую зону»Российские оккупанты собираются с 1 мая постепенно переводить расчеты в Херсонской области на рубли.

«Назначены комендант области и комендант города. Они назначили нового председателя облгосадминистрации - Сальдо Владимира Васильевича, и нового городского голову - Кобца Александра Юрьевича. Относительно «референдума». У меня нет точной информации. Общаюсь с жителями нашего города и вижу, что нет признаков того, что будет «референдум». Когда они будут его планировать - трудно сейчас сказать. Что я вижу: «референдума» не будет. Думаю, что они скорее всего планируют область присоединять к Крыму. Делать еще одну квазиреспублику нет смысла. Подготовки к «референдуму» нет», - сказал Колыхаев.

Напомним, 27 апреля в Херсоне российские оккупанты разогнали митинг против «референдума» светошумовыми гранатами, пострадали четыре человека.

В СМИ сообщали, что в Херсонской области незаконный референдум о создании так называемой «ХНР» хотят провести в середине мая, при этом сроки сдвигали уже несколько раз.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: