Эвакуация из Мариуполя: в кремле опровергли заявление генсека ООН

Читати українською
Пресс-секретарь владимира путина опроверг вчерашнее заявление генсека ООН о договоренности про эвакуацию мирных жителей из Азовстали.

В кремле опровергли информацию генсека ООН Антониу Гутериша о совместном с Международным комитетом Красного Креста участии в эвакуации мирных жителей с завода «Азовсталь».

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет Интерфакс.

Спикер владимира путина отметил, что предложение генсека ООН об участии в эвакуации «будет прорабатываться». Пока же конкретных договоренностей нет.

«Эта тема была господином Гутерришем озвучена, и она будет дальше прорабатываться. Каких-то конкретных договоренностей в этой области не было», – заявил Песков.

Напомним, 26 апреля генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что договорился с президентом россии владимиром путиным об эвакуации мирных жителей с завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Как известно, украинские защитники в Мариуполе находятся в подвалах завода «Азовсталь» вместе с тысячей мирных жителей, среди которых дети.

В мэрии Мариуполя заявили, что анонсированный рф в одностороннем порядке «зеленый коридор» с завода «Азовсталь» в Мариуполе на сегодня оказался очередной ловушкой – оккупанты прибегают к обстрелам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: