Зеленского пригласили на саммит G20

Читати українською
Владимира Зеленского пригласили на саммит Большой двадцатки, который пройдет в ноябре. Пока неизвестно, поедет ли туда путин.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что его пригласили на саммит «Большой двадцатки», который пройдет в ноябре в Индонезии.

Зеленский написал об этом в Twitter после телефонного разговора с президентом Индонезии Джоко Видодо.

Россию могут выгнать из «Большой двадцатки» – ReutersРассматривается возможность исключение россии из группы G20. Пока проблема в том, что как такого механизма исключение страны нет.

«Провел переговоры с президентом Индонезии Джоко Видодо. Поблагодарил за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности, за четкую позицию в ООН. Обсудили проблематику продовольственной безопасности. Благодарен за приглашение принять участие в саммите G20», – сообщил глава государства.

Отметим, семнадцатый саммит «Большой двадцатки» пройдет 15–16 ноября в Индонезии, на острове Бали.

Напомним, ранее агентство Bloomberg писало, что США и союзники настаивают на приглашении Украины на саммит в качестве гостя.

К слову, пока непонятно приедет ли на саммит лично российский президент путин. Некоторые страны были готовы бойкотировать встречу, в случае его появления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: