Зеленский поблагодарил украинцев юга, которые борются с оккупантами

Читати українською
Глава государства обратился к жителям юга Украины и поблагодарил за протест против российской оккупации на захваченных территориях.

Президент Владимир Зеленский выразил свою благодарность и поддержку украинцам, которые мужественно выходят на протест против российской оккупации на захваченных территориях юга и сопротивляются тылу врага.

Об этом говорится в обращении главы государства вечером в среду, 27 апреля.

Прошел еще один месяц войны: что за это время пообещал ЗеленскийВладимир Зеленский на протяжении второго месяца войны много обещал на счет привлечения военных преступников к ответственности и восстановления разрушенных городов. Подробнее – в материале Слово и дело.

«Хочу сегодня особо поддержать украинцев на Юге нашего государства – в Херсоне, во всех общинах области, во временно оккупированных районах Запорожской области. Благодарен каждому и каждому, кто не кажется, кто протестует, кто игнорирует оккупантов и демонстрирует тем маргиналам, которые стали коллаборантами, что у них нет будущего. Чем сильнее будет наше сопротивление сейчас – тем больше неприятия будут видеть кафиры, тем быстрее нормальная жизнь вернется на нашу землю!», - отметил Зеленский.

Ранее президент сообщил о том, что свободный мир имеет право на самозащиту и именно поэтому будет помогать Украине больше.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: