Помощь из Европы: Кулеба поблагодарил премьера Болгарии за старт сбора средств для Украины

Читати українською
Болгария осудила вторжение россии в Украину, проголосовала за поддержку санкций Европейского Союза против россии и приняла уже более 90 тыс. украинских беженцев.
фото: БНР

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поблагодарил премьер-министра Болгарии Кирилла Петкова за инициирование кампании по сбору средств для Украины.

Об этом глава украинского ведомства заявил в Твиттере.

Премьер-министр Болгарии объявил о начале кампании по сбору средств для украинского правительства, призвав пожертвовать месячную зарплату, как он уже это сделал.

«Благодарен премьер-министру Болгарии Кириллу Петкову за инициирование общественной кампании по сбору средств для Украины и помощи нам укрепить нашу обороноспособность. Этот шаг демонстрирует подлинную солидарность Болгарии с Украиной. Я хорошо это почувствовал, когда на прошлой неделе меня принял премьер-министр Петков в Софии», - отметил глава украинской дипломатии.

Стоит отметить, что Болгария осудила вторжение россии в Украину, проголосовала за поддержку санкций Европейского Союза против россии и приняла уже более 90 тыс. украинских беженцев.

Битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну – КулебаДмитрий Кулеба призвал предоставить Украине оружие прямо сейчас, иначе помощь может прийти слишком поздно.

Напомним, что Болгария отказалась платить за газ в рублях.

Ранее в Болгарии опровергли сообщение о похищении своего консула в оккупированном российскими войсками Мелитополе.

Также напомним, что Кулеба обратился к европейским лидерам по вопросу эмбарго на нефть.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: