СБУ обнародовала новые доказательства пыток украинских военнопленных в рф

Читати українською
Украинских военнопленных жестоко пытают даже на территории россии, куда их вывозят для выбивания информации.

Украинских военнопленных жестоко пытают даже на территории россии, куда их вывозят для «выбивания информации». Оккупанты издеваются как над мужчинами, так и над женщинами.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, ссылаясь на перехваченный телефонный разговор российского оккупанта, находящегося сейчас в Украине, с его знакомой, сотрудницей спецслужб рф.

Россияне планируют «парады» 9 мая в Мариуполе и Донецке, на которых проведут украинских пленныхВ попытке продать своему населению хоть какую-то победу россия готова пойти на очередное серьезное нарушение Женевской конвенции

«Двоих поймали. Младше нас… Начинаем колоть - ни хр*на. Отвели одного в лес, другого допрашиваем. Стрельнули, ну, типа убили. Тот что-нибудь сказал! Ладно… Положили под колесо ногу, проехали – хоть что сказал!», - рассказал оккупант.

Его собеседница отвечает, что она также «многое может рассказать, но не может». Такие пытки украинских военных называет приемом, после которого ребят отправляют на больничный.

«Дядя твой к нам приезжает периодически на первый прием. Говорит: "Не жалеть! Они шли убивать». Бабы приезжают. Я вот принимала, ногти поломала. А так ребята уезжают на больничные после приемов с руками… Ну, весело, там весело. Есть что рассказать», - сообщила собеседница оккупанта.

Напомним, 15 апреля из российского плена освободили украинского военного летчика. Также домой вернулись из плена главы двух общин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: