Все российские самолеты, летящие в Приднестровье, будут уничтожаться – ПВО ВСУ

Читати українською
Любой российский самолет, который попытается пересечь украинское воздушное пространство с целью попасть на оккупированные территории Молдовы, будет уничтожен
Иллюстративное фотоFacebook

Противовоздушная оборона Вооруженных сил Украины готова уничтожать любые военные самолеты россии, которые попытаются пролететь на территорию непризнанной так называемой «Приднестровской Молдавской республики» (ПМР, оккупированные россией территории Молдовы).

Об этом заявил начальник Управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины полковник Богдан Сенык, сообщает Укринформ.

«Украинские силы ПВО будут сбивать военные и военно-транспортные самолеты вс рф над территорией Украины в случае попыток перебросить их в Тирасполь» - заверил военнослужащий.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Напомним, 2 апреля Генеральный штаб ВСУ оккупанты отводят войска на отдельных направлениях, вероятно, для дальнейшего наступления на Слобожанском, Донецком и Луганском направлениях. Вместе с тем российские захватчики начали передислокацию войск в Приднестровье. 6 апреля стало известно, что ранее заброшенный военный аэродром около Тирасполя готовится к приему самолетов.

15 марта Парламентская Ассамблея Совета Европы единогласно приняла поправку о том, что Приднестровье является территорией, которая находится под оккупацией россии.

Приднестровье - это территория Молдовы. С 1992 года в результате спровоцированной рф гражданской войны в Приднестровье располагается так называемая «Приднестровская Молдавская республика» (ПМР). На территории ПМР находится контингент российских войск, которые выступают в качестве «миротворцев» и якобы защищают русскоязычное население (213 тысяч жителей ПМР имеют российские паспорта). На деле ПМР является российским плацдармом, который создает угрозу Украине, Молдове и Румынии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: