За неделю ВСУ отразили 63 атаки оккупантов на Донбассе

Читати українською
В течение недели, с 18 по 24 апреля, украинские военные из Объединенных сил отразили 63 вражеских атаки на Донецком и Луганском направлениях и нанесли потери оккупантам.
korrespondent.net

В течение недели, с 18 по 24 апреля, украинские военные из Объединенных сил отразили 63 вражеских атаки на Донецком и Луганском направлениях и нанесли потери оккупантам.

Об этом сообщают в Операции объединенных сил.

«За неделю военнослужащие группировки Объединенных сил отбили 63 вражеских атаки. Уничтожили один зенитный ракетный комплекс оккупантов, 55 танков, 20 артиллерийских систем, 114 единиц бронированной техники, 6 боевых бронированных машин, 2 единицы специальной инженерной, 62 единицы автомобильной техники и 5 топливозаправщиков российской армии», – говорится в сообщении.

Подразделениями ПВО сбито 5 самолетов, один вертолет, 28 беспилотных летательных аппаратов и 3 крылатых ракеты врага.

Арестович дал прогноз, как дальше будет развиваться война в УкраинеКак отметил представитель ОПУ, если этот цикл провалится, то возможна еще одна попытка где-то в октябре.

В частности, за последние сутки, 24 апреля, военные из ООС успешно отбили 7 атак врага, уничтожили 13 танков, 3 артиллерийские системы, 17 единиц бронированной техники, 4 ББМ, 18 единиц автомобильной техники и 4 топливозаправщика оккупантов, а также сбили 3 беспилотника «Орлан-10».

Также 24 апреля российские войска совершили еще одну атаку в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». ВСУ уничтожили до 100 оккупантов, 3 танка, 17 БМП, 10 АО, 2 артиллерийские системы и 1 беспилотник.

Напомним, в Пасху, на востоке и Харьковщине российские захватчики пытались проводить штурмовые и наступательные действия, однако успеха не имели.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: