РФ добилась незначительных успехов с тех пор, как сосредоточилась на Донбассе – Минобороны Британии

Читати українською
Россия пока не достигла значительных успехов на востоке Украины. Ее решение не атаковать Азовсталь говорит о том, что многие подразделения не могут быть передислоцированы в Мариуполе.

Россия добилась незначительных успехов в некоторых областях с тех пор, как сосредоточила свое внимание на полной оккупации Донбасса.

Об этом сообщает Минобороны Британии со ссылкой на данные разведки.

В россии заявили, что планируют оккупировать весь Донбасс и юг УкраиныВ россии заявили, что хотят оккупировать весь Донбасс, а также юг Украины, чтобы обеспечить сухопутный коридор в Крым.

В новом отчете отмечается, что без достаточных средств тылового и боевого обеспечения россия еще не добилась значительного прорыва.

«Решение россии осадить, а не атаковать мариупольский сталелитейный завод «Азовсталь», означает, что многие российские подразделения остаются закрепленными в городе и не могут быть передислоцированы. Украинская оборона Мариуполя также истощила многие российские подразделения и снизила их боеспособность», – сообщает Минобороны.

В отчете также говорится, что российское министерство обороны предложило, чтобы компенсационные выплаты семьям погибших военнослужащих контролировались военными, а не гражданскими чиновниками. Вероятно, это отражает желание скрыть от местного населения истинные масштабы потерь.

Ранее в ISW заявили, что нынешнее наступление россии на Донбассе вряд ли будет значительно более успешным, чем предыдущие операции.

Напомним, советник руководителя ОПУ Алексей Арестович дал прогноз, как дальше будет развиваться война в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: