Украинские военные успешно отражают наступление России на Донбассе, – британская разведка

Читати українською
Британская разведка утверждает, что на этой неделе ВСУ отразили многочисленные атаки россии вдоль линии столкновения на Донбассе.
Фото mi.ru

Британская разведка утверждает, что на этой неделе ВСУ отразили многочисленные атаки россии вдоль линии столкновения на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении Минобороны Великобритании.

«Несмотря на то, что россия добилась некоторых территориальных успехов, украинское сопротивление было сильным по всем направлениям и нанесло российским силам значительный ущерб», – отмечают в министерстве.

По данным Минобороны Великобритании, низкий моральный дух россиян и ограниченное время для восстановления, переоснащения и реорганизации сил после предыдущих наступлений снижают боевую эффективность агрессора.

Напомним, россия накапливает группировку войск, перебрасывая и сосредотачивая дополнительные подразделения в Белгородской области в направлении Харьковской области. При этом за сутки ВСУ отбили 12 атак оккупантов на Донбассе.

С начала вторжения в Украину общие боевые потери рф в личном составе достигли примерно 21 800 человек. Также ВСУ уничтожили более 870 танков и 179 самолетов врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: