Еще 12 жителей Северодонецка эвакуировались

Читати українською
Жители большого города Луганщины продолжают эвакуироваться с горячих точек из-за постоянных обстрелов российских оккупантов.

Еще 12 жителей Северодонецка, Луганской области эвакуировались, но каждое утро все меньше людей готовы уехать из города. До Рубежного не доехал автобус из-за постоянных обстрелов оккупационных войск российской федерации.

Об этом сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Эвакуация. 12 северодончан направляются в безопасные города. До Рубежного автобус не доехал из-за обстрелов. Все меньше людей готовы эвакуироваться. Автобусы каждое утро ждут жителей области, однако едут в поезда полупустыми. Так, сегодня из Северодонецка выехало всего двенадцать. На свободной Луганщине до сих пор остаются более 60 тысяч населения», – подчеркнул Гайдай.

По его словам, жители Попасной и Рубежного хотели бы уехать из города, но местные россияне не отпускают и систематически обстреливают эвакуационные автобусы. В Рубежном российские оккупанты открыли огонь по автобусу, но никто не пострадал, кроме транспорта.

Напомним, 20 апреля стало известно, что с начала войны против россии «Укрзализныця» эвакуировала в западные страны полмиллиона человек. Известно, что больше всего украинцев перевезли в Польшу, также увеличился спрос на обратные рейсы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: