Пентагон расширит учения для ВСУ по использованию нового оружия

Читати українською
В США заявили о расширении количества учений для бойцов ВСУ по использованию нового оружия, которое передается Украине.
Цензор.НЕТ

Пентагон значительно расширит количество учений для украинских бойцов по использованию нового оружия, которое передается Украине в рамках военной помощи.

Об этом говорится в коммюнике Госдепа по итогам визита представителей США в Киев.

Прошел еще один месяц войны: что за это время пообещал ЗеленскийВладимир Зеленский на протяжении второго месяца войны много обещал на счет привлечения военных преступников к ответственности и восстановления разрушенных городов. Подробнее – в материале Слово и дело.

«Министр Ллойд Остин также сообщил, что в рамках нашей продолжающейся помощи Министерство обороны расширит военные учения для украинских военнослужащих в регионе с определенными видами вооружения, которые предоставляются. Он отметил усилия США по ускорению доставки этого оружия, которое сейчас поступает в течение дня после объявления. Также он подчеркнул, что США вместе с союзниками и партнерами продолжат координировать поставки дополнительного тяжелого вооружения, боеприпасов и запчастей из других стран», - сказано в сообщении.

Ранее мы писали о том, что в Конгрессе США призвали вернуть посольство в Украину.

Также напомним, США предоставят Украине больше 300 млн долларов в виде иностранного военного финансирования и одобрят продажу боеприпасов на сумму 165 млн долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: