На Пасху в Украине вводят комендантский час: где и во сколько он начнется

Читати українською
В ночь на Пасху с субботы 23 апреля на воскресенье, 24 апреля, в Украине будет действовать комендантский час. Подробнее – в материале.
Getty Images

На всей территории Украины в Пасхальную ночь будет действовать комендантский час, на Востоке и Юге он начнется в 19:00, на остальной территории в 23:00. При этом, богослужения будут проходить онлайн.

Об этом заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщает в Telegram.

«Сегодня, 23 апреля, с 19 вечера до 5 утра 24 апреля Донецкая, Запорожская, Луганская, Николаевская, Харьковская, Херсонская области будут закрыты для передвижения граждан. В центральной части и в западных областях комендантский час начнется чуть позже – с 23:00 и тоже продлится 5 утра», - отметил Тимошенко.

СБУ просит украинцев отказаться от массовых посещений храмов на ПасхуРоссия может готовить провокации на Пасху. СБУ призывает людей не создавать толпы возле церквей.

При этом, Тимошенко добавил, что пасхальные богослужения будут проходить онлайн. В 23:30 в эфире национального марафона покажут службу из Михайловского собора, а в 7:30 утра – из греко-католического Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве, также это богослужение покажут в эфире канала «Культура».

В то же время, главы областных военных администраций объяснили, что такое решение принято в связи с угрозой провокаций со стороны оккупантов.

В ночь на Пасху с субботы 23 апреля на воскресенье, 24 апреля, в Украине будет действовать комендантский час. Подробнее – в материале.

Напомним, что сегодня, 23 апреля, в Иерусалимском Храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь. В этом году на церемонии разрешили присутствовать 4 тысячам верующих.

Ранее мы сообщали, что оккупанты угрожают обстрелять церкви в Пасхальную ночь, украинцев призывали быть бдительными.

Также напомним, что российские захватчики планируют на Пасху усилить обстрелы мирного населения и украинских военных. При этом, рашисты пишут «Христос Воскрес!» на снарядах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: