СБУ просит украинцев отказаться от массовых посещений храмов на Пасху

Читати українською
Россия может готовить провокации на Пасху. СБУ призывает людей не создавать толпы возле церквей.

Россия может готовить провокации на Пасху. СБУ призывает людей быть бдительными во время празднований и не создавать толпы возле церквей.

Об этом говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Минкульт призывает присоединиться к богослужениям на Пасху онлайн: расписание трансляцийУкраинцам рекомендуют на Пасху оставаться дома из-за возможных провокаций россии, а богослужения посмотреть онлайн.

В СБУ напомнили, что российская пропаганда распространила уже не одно заявление о возможной агрессии в отношении украинских верующих в период пасхальных праздников.

«Таким образом, РосСМИ уже готовят почву для провокаций со стороны армии России. И заранее переводят ответственность за них на представителей националистических объединений. Подлости врага достаточно, чтобы устроить провокации даже в Пасху - один из самых больших христианских праздников. Поэтому призываем украинцев быть особенно бдительными в этот период», - говорится в сообщении.

Украинцам рекомендуется воздержаться от массовых скоплений в церквях.

Отметим, предстоятель ПЦУ Епифаний в эфире телемарафона заявил, что время пасхальных богослужений может меняться с учетом ситуации на местах и комендантского часа.

Напомним, о возможных провокациях рф в день Пасхи предупреждали и в СНБО.

Также сообщалось, что МВД усилит охрану храмов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: