Зверства рф в Киевской области: уже найдены тела более 1080 мирных жителей

Читати українською
В Киевской области обнаружили тела уже 1084 погибших мирных жителей от рук российских оккупантов.
Морг в Бучеt.me/kievreal1

В Киевской области обнаружили тела уже 1084 погибших мирных жителей от рук российских оккупантов. Больше половины людей были убиты из стрелкового оружия.

Об этом в эфире телемарафона в пятницу, 22 апреля, сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

Когда жители Киевской области смогут вернуться домой: в ОГА назвали примерные срокиВ Киевской области жители освобожденных от российских оккупантов городов и сел смогут вернуться домой не раньше конца мая.

«Сейчас количество тел погибших составляет 1084, которые осмотрены следователями и вывезены в судебно-медицинские учреждения. Это гражданские люди, которые не имели отношения ни к территориальной обороне, ни к другим военным формированиям», - сказал он.

По словам Небитова, от 50 до 75% погибших - это люди, которые были убиты из стрелкового оружия - либо из пулемета, либо из снайперской винтовки, либо из автомата.

Он добавил, что до сих пор неустановленными остаются более 300 тел погибших. В частности, в Бородянке уже нашли более 80 тел, которые были направлены для установления причин их смерти. Однако это далеко не окончательная цифра, потому что разбор спасателями завалов продолжается.

Напомним, в Буче нашли более 400 тел убитых украинцев. А в Бородянке в ходе следственных действий обнаружили девять захоронений мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: