Когда жители Киевской области смогут вернуться домой: в ОГА назвали примерные сроки

Читати українською
В Киевской области жители освобожденных от российских оккупантов городов и сел смогут вернуться домой не раньше конца мая.

В Киевской области жители освобожденных от российских оккупантов городов и сел смогут вернуться домой не раньше конца мая. Более точную дату сообщат позже.

Об этом сообщил председатель Киевской ОВА Александр Павлюк в эфире телемарафона во вторник, 12 апреля.

На полное разминирование Киевщины нужно больше года — глава ОВАГлава Киевской военной администрации рассказал, сколько времени нужно для разминирования всей области.

«Мы не рекомендуем людям возвращаться в деокупированные районы. Потому что в первую очередь это минная опасность. Мы сейчас имеем две очереди работ. Основная очередь - это конец апреля. Тогда мы более или менее планируем обеспечить возможность проживания людей. Вторая дата - это конец мая. На эти две даты можно ориентироваться. Я думаю, что в конце апреля, перед Пасхой, мы сориентируем на возможность возвращения в те или иные пункты», - рассказал Павлюк.

По его словам, конец мая - это более или менее реальная дата, когда люди могут безопасно возвращаться.

Павлюк рассказал, что наиболее заминированными пока остаются Ирпень, Буча, Гостомель, Бородянка, Бучанский район и юго-запад Иванковского района.

Напомним, ранее мэр Киева, мэр Ирпеня и мэр Чернигова призвали людей пока еще не спешить возвращаться в свои дома.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: