Из братской могилы в Буче извлекли уже 73 тела – мэр

Читати українською
При этом предполагается, что в братской могиле могут быть захоронены не только жители Бучи, но и жители Гостомеля
Иллюстративное фотоEPA - European Pressphoto Agency

В городе Буча в Киевской области из братской могилы около церкви святого апостола Андрея Первозванного по состоянию на вечер 14 апреля поднято уже 73 тела убитых российскими оккупантами мирных украинцев.

Об этом сообщил мэр города Анатолий Федорук в своем Telegram.

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

При этом предполагается, что в братской могиле могут быть захоронены не только жители Бучи, но и жители Гостомеля, в котором многие числятся пропавшими без вести. Пока что тела не идентифицированы, имеется только предварительный список тех, кто мог бы оказаться в массовом захоронении.

Напомним, ранее Федорук говорил, что в Буче Киевской области обнаружили уже 403 тела украинцев, убитых российскими военными.

Отметим, эксгумация тел в Буче началась 8 апреля. Как рассказала генпрокурор Ирина Венедиктова, каждое тело осматривают судмедэксперты, криминалисты, следователи и прокуроры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: