В Бородянке в ходе следственных действий обнаружили девять захоронений мирных жителей

Читати українською
Правоохранители в ходе следственных действий в освобожденной от захватчиков Бородянке Киевской области обнаружили 9 массовых захоронений мирных жителей.
Mind.ua

Правоохранители во время следственных действий в освобожденной от захватчиков Бородянке Киевской области обнаружили 9 массовых захоронений мирных жителей.

Об этом сообщила Генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

«При проведении следственных действий в Бородянке обнаружили 9 захоронений. Мерзавцы постарались. 15-летняя девушка получила ранение легких. Одиного из погибших переехал БТР. Еще один человек погиб от осколочных ранений. Трех человек просто расстреляли», - отметила она.

Волонтерам не хватает людей для разбора завалов в БородянкеВолонтеры ищут добровольцев для восстановления Украины, в частности, сейчас не хватает людей для разбора завалов в Бородянке.

Венедиктова уточнила, что причина смерти еще трех человек будет установлена ​​после проведения судебно-медицинской экспертизы.

«До сих пор не можем по-человечески отойти от последствий временной оккупации населенных пунктов Киевщины. Кровь стынет в жилах... Мы все стремимся к справедливости и работаем на ее самое быстрое наступление», - подчеркнула Генпрокурор.

Отметим, что в поселке Бородянка Киевской области спасатели разобрали все завалы разрушенных во время боевых действий зданий и обнаружили 41 погибшего.

Напомним, с 6 апреля в Бородянке начали разбирать завалы зданий после бомбардировок россии. Приблизительно через неделю президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии посетили разрушенную Бородянку.

Также сообщалось, что в Бородянке построят временный проезд через разрушенный мост.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: