Всех российских солдат, виновных в зверствах в Украине, ждет расплата – Буданов

Читати українською
Вооруженные силы Украины не воюют с гражданским населением россии несмотря на все те ужасы, которые российское вторжение принесло на украинскую землю
Иллюстративное фотоAssociated Press

Всех российских военных преступников, которые совершали зверства на территории Украины - в Буче, Бородянке, Ирпене, в Херсонской, Харьковской и Сумской области, в других местах - в скором времени настигнет расплата.

Об этом заявил начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов в эфире национального телемарафона.

Буданов отметил, что Вооруженные силы Украины не воюют с гражданским населением россии несмотря на все те ужасы, которые российское вторжение принесло на украинскую землю. Но с военными преступниками из числа российских солдат разговор будет короткий.

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

«А что касается именно этих преступников, которые это все сделали... Ну что ж, они все будут наказаны. Вы, надеюсь, достаточно быстро увидите определенные эпизоды; думаю, все смогут понять – как это и почему случилось. Что могу сказать? Смотрите, со временем вы все увидите и поймете» - пообещал он.

Напомним, Министерство иностранных дел вместе с партнерами создало онлайн-архив военных преступлений, совершенных российской армией в Украине с начала полномасштабного вторжения.

Прокуроры Киевской областной прокуратуры совместно со Службой безопасности Украины и экспертами научно-исследовательских институтов судебных экспертиз Министерства юстиции фиксируют все военные преступления оккупационных войск российской федерации в Буче и Бородянке Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: