На Западе считают, что в краткосрочной перспективе война в Украине не закончится – CNN

Читати українською
На Западе все больше считают, что война в Украине не закончится в краткосрочной перспективе. В США думают, что война может продлиться до конца года.
liga.net

Западные официальные лица считают, что в краткосрочной перспективе война россии в Украине не завершится.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

В частности, госсекретарь Энтони Блинкен сказал европейским союзникам, что по оценке США война может продлиться до конца 2022 года.

Столтенберг: Самый простой способ положить конец войне в Украине — это отступить путинуПо словам Столтенберга, самый простой способ закончить войну в Украине – это чтобы путин вывел свои войска. Но в НАТО реалисты и видят, что он по-прежнему намерен установить контроль над Украиной.

Многие из официальных лиц, беседовавших с CNN, сказали, что трудно предсказать, сколько продлится война. Но по словам некоторых чиновников, нет никаких признаков того, что конечные цели владимира путина изменились, и маловероятно, что он захочет переговоров (если только не потерпит военное поражение).

Официальные лица подчеркнули, что международное сообщество будет продолжать поддержку Украины, но признали, что могут возникнуть «реальные проблемы» с вооружением.

Два европейских чиновника сказали CNN, что, по их мнению, бои на востоке Украины могут длиться от четырех до шести месяцев, а затем зайдут в тупик.

Напомним, журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев считает, что война в Украине может продолжаться в течение долгого времени – у россии достаточно ресурсов, чтобы воевать минимум до конца 2022 года.

Генерал США Марк Милли тоже говорил, что война в Украине может длиться годами, это будет затяжной конфликт.

Советник руководителя ОПУ Алексей Арестович настроен более оптимистично. По его мнению, война может затихнуть в конце апреля – начале мая, когда российские войска будут настолько измотаны, что не смогут наступать уже нигде.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: