Украине нужно 7 млрд долларов в месяц на соцвыплаты – СМИ

Читати українською
Во время беседы Зеленского с главой ЕК речь шла о срочной финансовой помощи от Европейского союза; эту тему поднимали еще во время визита фон дер Ляйен в Украину на прошлой неделе
Владимир Зеленский и Урсула фон дер ЛяйенReuters

Украина нуждается в семи миллиардах долларов ежемесячно для покрытия социальных расходов - в частности, выплаты пенсий и зарплат в бюджетной сфере.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время разговора с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, сообщает американское информационное агентство Bloomberg.

Во время беседы Зеленского с главой ЕК речь шла о срочной финансовой помощи от Европейского союза; эту тему поднимали еще во время визита фон дер Ляйен в Украину на прошлой неделе. В Украине надеются, что ей будет оказана помощь в этом вопросе.

Тем временем во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области российские солдаты украли деньги, предназначенные для выплат пенсий и субсидий за апрель.

Украинцам, которые вынуждены были мигрировать внутри страны, но не могут получать пенсии и соцвыплаты по почте, предлагают получить деньги в Ощадбанке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: