Компенсация за разрушенное жилье: за сутки украинцы подали более 20 тысяч заявок

Читати українською
На компенсацию за разрушенное во время войны жилье на портале госсуслуг Дія  уже зарегистрировано свыше 20 тысяч заявок.
livekharkov

В Украине в первые сутки после начала приема заявок на компенсацию за разрушенное во время войны жилье на портале госсуслуг «Дія» было зарегистрировано свыше 20 тысяч заявок.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в четверг, 31 марта.

В Харькове из-за бомбежек рф разрушено уже более 1400 зданийВ Харькове с начала войны российские военные разрушили 1410 объектов, из которых почти 1200 - это жилые дома.

«Вчера в Дії уже заработала возможность предоставить информацию о разрушенном имуществе. За сутки получили уже более 20 тысяч таких заявок. Все заявки будут тщательно проработаны, чтобы после нашей победы восстановление было системным», - сказал он.

Премьер добавил, что государство работает над планом восстановления Украины и для этого системно подсчитываются все убытки.

Напомним, Мининфраструктуры Украины уже начало оценку ущерба города Тростянец Сумской области, который недавно ВСУ освободили от армии рф.

Также сообщалось, что в четверг, 31 марта, истекает срок подачи заявок на получение 6500 гривен по программе єПідтримка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: