Стало известно, когда в Украину прибудет первая партия новой военной помощи США

Читати українською
Новый пакет помощи Украине отличается от предыдущих поставок. При этом вошедшее в первую партию вооружение не разглашается.
Иллюстративное фотоgolosameriki.com

Первая партия с американской военной помощью в Украине в рамках нового пакета на 800 млн долларов прибудет в ближайшие 24 часа. Согласно имеющейся информации, украинцы заберут груз на границе и доставят его в страну.

Об этом сообщает телеканал CNN, со ссылкой на представителя Министерства обороны США .

Как отмечает издание, вошедшее в первую партию вооружение не разглашается. В то же время источники телеканала заявили, что среди наименований - гаубицы и боеприпасы к ним, а также радары.

Визит Байдена в Украину не планируется – Белый домВ США не планируют визит Джо Байдена в Украину, заявила пресс-секретарь Джен Псаки. Хотя накануне Байден заявил, что готов приехать лично.

В CNN также отметили, что новый пакет помощи Украине отличается от предыдущих поставок. Он включает в себя «более сложное и мощное вооружение». О каком именно идет речь, телеканал не уточняет.

Напомним, что накануне, 13 апреля, президент США Джо Байден объявил о новом пакете военной помощи Украине на сумму 800 млн долларов.

Ранее президент Владимир Зеленский объявил список необходимой Украине военной помощи.

Также напомним, что страна-агрессор призвала США прекратить вооружать Украину, угрожая «непредсказуемыми последствиями».

Кроме того, на Западе считают, что в краткосрочной перспективе война в Украине не закончится.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: