Пока что россия все еще угрожает всей Украине ракетными ударами – Пентагон

Читати українською
Российские ракетные запасы, в том числе крылатые и баллистические ракеты, позволяют москве наносить удары не только по Киеву, но и по другим городам Украины
Джон КирбиФото EFE

В Пентагоне считают, что несмотря на отвод российских войск от северных границ Украины, украинским городам все еще угрожают массированные ракетные удары со стороны россии.

Об этом заявил спикер Пентагона Джон Кирби в ходе брифинга, сообщает Укринформ.

«Да, конечно, у россии есть возможность нанести удар по Киеву» - сказал он, комментируя угрозы кремля нанести ракетные удары по украинской столице.

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

Кирби добавил, что в Пентагоне даже после отвода войск россии от Киева и Чернигова не считали, что Киев находится в безопасности, в особенности в плане ударов с воздуха. Российские ракетные запасы, в том числе крылатые и баллистические ракеты, позволяют москве наносить удары не только по Киеву, но и по другим городам Украины.

«Мы говорили об этом много раз, даже на ранних стадиях отвода и передислокации российских войск» - добавил он.

Напомним, ранее в рф начали совершать серию якобы терактов на собственной территории для нагнетания антиукраинской истерии. Последовали многочисленные обстрелы российскими войсками своей же территории - заштатных сел на территории нескольких областей россии. В кремле немедленно пригрозили нанести удары по центрам принятия решений в Киеве.

При этом еще 12 апреля в ГУР МО предупредили, что спецслужбы рф планируют серию терактов с минированием и подрывом жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах, а также нанесение ракетно-бомбовых ударов по Белгороду или одному из городов оккупированного Крыма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: